Чем обработать деревянный забор?

РемонтДом+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 23 дек 2020  · lenwood.ru

Перед покраской деревянный забор лучше всего обработать антисептиком по трем причинам:

  1. Антисептирование защищает древесину от гнили, паразитов и грибков. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению выбранного средства. Это связано с тем, что различные антибактериальные составы необходимо наносить на разные поверхности: предварительно обработанные и черновые, сухие, влажные и т.д.
  2. При правильном подборе краска и антисептик усиливают действие друг друга. Краска может облупиться, потрескаться, содраться. В местах повреждений будет скапливаться вода, споры грибов, личинки насекомых. Если дерево пропитано антисептиком, риск повреждений заметно снижается.
  3. Антисептик работает как грунтовка. Он подготавливает поверхность под покраску, покрытие лаком или краской ложится ровнее и лучше держится.

Подробнее обо всех тонкостях антисептирования деревянных конструкций читайте в статье.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 3 дек 2019  · m-strana.ru
Роман Волков