Чем облачная инфраструктура лучше физических серверов? ?

It технологииОблачный хостинг+1
GreenBushDC
Один из крупнейших в России ЦОДов высокого уровня...  · 7 нояб 2019

Ну, во-первых, у облачной инфраструктуры изначально отказоустойчивая схема с системой резервирования, а стоимость серверного оснащения для такой схемы не превышает 10%. Понятно, что сравнивать с физическим оборудованием некорректно.
Во-вторых, в облаке программно-аппаратная часть обслуживается круглосуточно. То есть даже в 2 часа ночи сбои будут предупреждены или скорректированы.
В-третих, не забывайте про гибкость. Надо увеличить мощность? С облаком вы просто докупаете нужный объем и все. Закончился ресурсоемкий проект? Отказываетесь от неиспользуемых ресурсов и платите меньше. Взять в пример GreenBushDC, у которого
в период застоя можно брать тариф за 3,5 тыс, а на пике загрузки и за 20 тыс. Потом просто переходишь с одного на другой.
В той же ситуации для покупки доп. оборудования в серверную тратишь деньги, время, силы, а потом проект завершается и твои вложения стоят и пылятся.

Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы...  · 21 апр 2022  · plus-aliance.ru
Алиса