Чем облачная инфраструктура лучше физических серверов? ?

It технологииОблачный хостинг+1
GreenBushDC
ИТ-компания Нубес - провайдер облачных сервисов  · 18 мар 2022
Скорее не чем, а в чем лучше. В первую очередь, отказоустойчивостью. Несмотря на регулярные бэкапы, для физического оборудования всегда остается риск поломки, отключения электроэнергии, затопления и прочих форс-мажоров. Облачная инфраструктура разворачивается в защищенном ЦОД. У нас, например, облака Nubеs запускаются в дата-центре уровня Tier III с дублированной энергосистемой, резервированной сетью, контролем доступа и отказоустойчивостью 99,98%. Плюс для облаков создаются дополнительные контуры защиты, а облачной инфраструктурой управляют сертифицированные инженеры. Что сводит к минимуму риск ошибки из-за пресловутого человеческого фактора. Кроме того, запустить облако не в пример быстрее. Чтобы организовать облачную инфраструктуру достаточно одного дня, при этом у бизнеса сохраняется удобство выбора.
В целом, облачная инфраструктура получается как минимум быстрее в запуске в обслуживании и надежней в плане отказоустойчивости.
"
Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы...  · 21 апр 2022  · plus-aliance.ru
Алиса