Чем дешевый зеркальный фотоаппарат лучше, дорогой компактной беззеркалки?

ТехнологииИскусство и культура+2
Кирилл Жолобов
StockTemplates.ru- готовые интернет-магазины  · 28 нояб 2016

Как мне кажется, дешёвая зеркалка не очень далеко ушла от обычного фотоаппарата, но несколько преимуществ можно найти.

Вы можете вручную регулировать диафрагму и выдержку затвора. Делайте снимки даже в полной темноте, регулируя эти параметры. Используя штатив можно снимать звёздное небо, где звёзды будто летят с огромной скоростью. Поставьте телеобъектив и снимите Луну так близко, что сможете рассмотреть кратеры на её поверхности! Даже в пасмурную погоду можно сделать яркий снимок поигравшись с настройками светочувствительности. В обычной камере светочувствительность тоже можно регулировать, но часто величины ограничены.

Ставьте объективы для портретной съёмки или макро. Создавайте свои настройки режимов съёмки. Используйте поляризационные фильтры. Получайте удовольствие от щелчка затвора)))) Вес камеры помогает уменьшить негативное влияние от дрожания рук при съёмке. Из всего это следует, что купив зеркалку вам придётся постоянно "прокачивать" и её, и себя для получения качественных фото, в противном случае разницы между мыльницей и зеркалкой нет. Так как при стандартных условиях съёмки разницы в качестве фото вы не заметите.

Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 11 июн 2021  ·
merkyuri