Быть самоуверенным хорошо или плохо? В каких аспектах жизни она больше всего нужна?

ПсихологияЖизнь+3
Феликс Вандер
Твой отзывчивый собеседник. Аналитика, литература  · 9 авг 2017

Если кроме самоуверенности человек ничем не обладает - можно ожидать неприятные жизненные сценарии, конфликтность.

Но!

Большая часть уверенных в себе людей, что я встречала - полезны и эффективны, при наличии определенных компетенций.

Такой человек не боится говорить и действовать. Инициативность - одно из лучших качеств, что можно выявить. В инертной группе нет ничего живого, вдохновляющего и завлекающего.

Такие люди создают бизнес, науку, а они в свою очередь создают инфраструктуру, в которой мы с Вами живем.