Была ли у древних славян мифология? Если да, то что о ней известно?

Мы прекрасно знаем египетскую мифологию, греческую, римскую, германскую, кельтскую мифологии... А что нам известно про нашу, славянскую мифологию?
ОбществоИстория+3
Алексей Евтушенко
Религия, славяне, язычество, древняя Русь...  · 11 сент 2022
Здравия. Безусловно была. Не на том уровне что у норманов, но были боги, и низшие духи, были сказания и предания. Много что закреплено в УНТ и традиции. Можно почитать Бориса Рыбакова, это наш известный академик. Ответ: да, была, а более конкретно это многотомные книги учёных и других писателей. у Меня этому посвящена книга: Станислав Свиридов "Словарь Славянских символов".