Бутылка вина в день - это уже алкоголизм? Является ли факт регулярного употребления вина достаточным для диагноза алкоголизм?

МедицинаВино+1
Анонимный вопрос
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 29 авг 2022
Конечно же да является… Ведь вы же не станете утверждать, что человек пьет вино от жажды или ради чревоугодия тк и то и другое отлично утоляет вода или квас да и в принципе любая другая жидкость. Тогда возникает вопрос, а почему же именно вино??? Ну итд … Короче саами ответьте на этот вопрос.