Аутсорсинг бухгалтерских услуг: какая стоимость, есть ли калькулятор?

Бухгалтерский учёт+2
Leopold Dansov
Бухгалтерские услуги для среднего и малого...  · 16 окт 2020  · urbuhuchet.ru
Artur Sitnikov

Стоимость бухгалтерских услуг рассчитывается всегда индивидуально, с учетом основных критериев:

Организационно – правая форма. Так, например ведение бухгалтерии ИП обычно дешевле, чем ООО или АО. Потому как отчетности и нюансов ее ведения, в ООО больше, что увеличивает объем работы бухгалтера.

Сфера деятельности компании. Также влияет на стоимость услуг по бухгалтерскому облуживанию. Например, обслуживание компании в сфере услуг, обойдется предпринимателю в меньшую сумму, по сравнению со строительством или производством.

Режим налогообложения. От него зависит количество отчетов для налоговой.

Обороты компании. Чем больше обороты, - тем дороже стоимость бухгалтерского сопровождения.

Количество операций по расчетам с поставщиками и контрагентами. Аналогично, оборотам компании, чем выше это показатель, тем дороже будет обходиться предпринимателю бухгалтерское сопровождение.

Все эти критерии влияют на стоимость услуг. В среднем ежемесячное облуживание стартует с сумм в 5 000 рублей, и доходит до 19 000 рублей и выше. Чтобы подготовиться к тратам, можно зайти на сайт компании Юрбухучет и воспользоваться калькулятором стоимости услуг.