Как наука объясняет медитацию?

МедицинаТехнологии+2
Павел Заватин
Духовность, искусственный интеллект, создание инфо...  · 22 окт 2021
Я дам свое объяснение, основанное на длительном опыте.
Тело, дыхание, эмоции, чувства, мысли находятся в покое во время медитации и не отвлекают мозг. Мозг никогда не бездельничает. Он всегда активен. Когда мозг ничто не отвлекает, он получает возможность проявить весь свой потенциал. Может найти самые тонкие и не очевидные связи (обычно не проявленные). Может создать максимально полный ответ (найти все связи). Погрузиться максимально глубоко и широко в тему (задействовать весь свой объем). Тема для медитации обычно загружается в мозг до ее начала. Но может быть не осознана человеком, но беспокоить его.
Суть медитации в том, что она позволяет целостно задействовать мозг, а не отдельные его части. Таковы результаты моего исследования медитации.
Очень похоже на заземление