Если партнер в отношениях не понимает, что значит для другого "близость", может не стоит строить отношения?

Анонимный вопрос
Семейный психолог. WhatsApp/Telegram 8-903-125-...  · 30 нояб 2021  · b17.ru/galinas1
Если отношений не строить, то высокий риск близости так и не получить. Построить по настоящему близкие отношения мы можем только с определенным человеком и дать ему то что важно для него и получить то, что важно для нас.
В каком то смысле, мы получаем тогда, когда отдаем. Если мы не расскажем что и как нам надо, если мы не пустим другого исследовать что и как у нас устроено, другой не узнает и не сможет нам помочь.
Конечно это рискованное занятие, но, кто не рискует, тот и не получает чего хочется.