Почему сейчас очень много одиноких людей, они не стремятся к отношениям и все их устраивает?

ПсихологияОтношения+1
Наталья
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза...  · 30 июн 2022  · anekrasov.ru
Наталья, благодарю за актуальный, интересный вопрос. Я поделюсь своим видением.
Самое мощное, глубокое, эффективно развитие человека происходит в отношениях, через взаимодействия с другими людьми.
Это развитие предполагает иногда некий труд над собой, иногда поиск гармоничных решений,  иногда - выход за свои привычные рамки.
С одной стороны - это определённые усилия, с другой - прекрасная возможность обрести ещё большее счастье.
Те, кто выбирает возможность и не ленятся - идут в отношения, те, кто не хочет развиваться, - считают, что их всё устраивает.