Что лучше: мечтать о красивой девушке или жить с девушкой, которая тебе не нравится?

Думаю, здесь будут неуместны фразы по типу: "Лучше синица в рукаве, чем журавль в небе" или "стерпится-слюбится". Просто я всегда мечтал о красивой девушке с подходящим для меня характером, но я всегда возвращался в реальность и понимал, что так не бывает. Что думаете об этом?
ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
.. Глубина мысли, слова, чувств  · 16 февр 2022
.. Вам бы хотелось, чтобы с вами жили из тех же побуждений, что и вы сейчас? Нет. Так и не обижайте никого своею нелюбовью. Отпустите человека на волю.. Пусть ищет героя своего романа... Это будет честно. И у вас будет больше времени и возможностей найти свою девушку. Даже если нелюбимая.. знает и на всё согласна.. тем более отпустите, а если нужно, так и оттолкниете.., если уверены, что не сможете её полюбить. Это у неё - надежды...
У вас же , похоже, есть ясное понимание того, кого вы не сможете/не захотите сделать счастливой.