Что лучше: мечтать о красивой девушке или жить с девушкой, которая тебе не нравится?

Думаю, здесь будут неуместны фразы по типу: "Лучше синица в рукаве, чем журавль в небе" или "стерпится-слюбится". Просто я всегда мечтал о красивой девушке с подходящим для меня характером, но я всегда возвращался в реальность и понимал, что так не бывает. Что думаете об этом?
ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
Эксперт по соблазнению девушек и становлению...  · 17 февр 2022
Есть такое интересное правило: если не можете с чем-то определиться и ставите между ними "или", то либо нужно и то, и то, либо вообще ничего.
То есть "или" - на самом деле почти всегда нужно заменить на "и".
"Семья или карьера?" = "И семья, и карьера"
"Быть с этой девушкой или той?" = ни с той, ни с другой, раз возникает такой вопрос
"Купить айфон или хороший велосипед?" = "И айфон, и велосипед".
Не нужно отказываться от одного, чтобы выбрать другое. И в то же время, не обязательно выбирать что-то из доступных сейчас вариантов (Ваш случай).
Не надо жить с девушкой которая не очень нравится. Даже и знакомиться, и сексом заниматься не надо. Не стерпится, не слюбится. Всё это сказки несчастных, которые, к сожалению, не смогли поменять свою жизнь, и всю жизнь в результате живут с человеком, к которому ничего не испытывают (а чаще даже неприятные ощущения вызывает). Почти всегда в таких семьях в формате "стерпится, слюбится" измены носят регулярный характер. Нет вообще никакого смысла создавать такую семью, т.к. никаких семейных ценностей там не будет, лишь иллюзия.
Предвосхищая возражение "Но можно же друг друга уважать!" - да, можно. Но тогда не надо жить вместе, не надо связывать себя обязательствами каждый день ложиться в одну постель. Уважаете друг друга? Дружите. Живите в соседних квартирах, помогайте друг другу. Но просто из уважения или от безысходности строить семью - верх лицемерия.
Что касается второго варианта. Вы хотите, чтобы это была, как минимум Мисс Вселенная, да ещё и с идеальным характером? Тут даже я не возьмусь))))
Готовы немного поступиться и выбрать просто девушку, которая нравится ВАМ и с которой ВАМ комфортно в общении? Тогда выбор расширяется на несколько миллионов девушек по всей стране. В Вашем городе несколько тысяч точно.
Вопрос только в том, почему Вы считаете, что такую не найти, почему считаете, что это не реально? Задумайтесь. Всё реально на самом деле. И даже легко.
Когда ты умеешь знакомиться и общаться с девушками, то выбираешь ту, которая нравится.
И каким-то чудным образом всегда получается так, что когда ты НЕ умел знакомиться, общаться и строить качественные отношения с девушками - то девушек подходящих не было, все какие-то не такие, не красивые, с плохими характерами и т.д. В общем, в них проблема!
А когда научился, набрался опыта, когда не испытываешь трудностей в знакомствах, соблазнении и построении отношений с ЛЮБЫМИ девушками (в т.ч. и с Мисс Вселенная, если удастся как-то добраться до неё), то оказывается, что и девушек вокруг классных полно, и красивых, и добрых, и с правильными ценностями, и с классными характерами, и с 3,5 размером груди, и со спортивными фигурами и т.д.
Понимаете?
Я не в упрёк Вам это говорю, ни в коем случае. Просто мне бы искренне хотелось, чтобы Вы увидели, что вокруг Вас полно подходящих Вам для отношений очень красивых и свободных девушек, с которыми Вы по каким-то причинам не знакомитесь (по каким?) и не строите отношения (почему?).
Спасибо Вам за интересный вопрос! Надеюсь, ответ будет Вам полезен!
P.S. Если есть вопросы ещё - задавайте в комментариях или в моё сообщество)
Анонимный комментарий
17 февр 2022