Как и что делать современному психологу, чтобы создавать свою частную консультативную прибыльную практику онлайн?

Какие шаги вами или вашими коллегами проверены и они ведут к результатам профессионально, этично и прибыльно?
Какие шаги, даже те, которые рекламируют, вами или вашими коллегами проверены и они ведут в пустоту или выгорание?
ПсихологияОбразование+3
Вадим Газарян
Маркетинг, саморазвитие, психология, здоровый...  · 6 февр 2022
Доброго дня)))) Для начала определите свою целевую аудиторию четко, не размыто. Кто эти люди, которые должны приходить к вам на консультацию и желательно оставаться в терапии?! Пол, возраст, основные их проблемы. После этого ответьте на вопросы чем вы можете им быть полезными? Какую ценность вы для них представляете? Как вы можете помочь им решить те или иные проблемы)))
От этого уже можно составлять некий контент план. Конечно, важно сейчас быть грамотно представленным во всех соц сетях и активно их вести. Соц сети очень хорошо адаптированы для развития именно личного бренда)) И здесь тоже важно сегментировать аудиторию и контент. Поведение и интересы людей, обитающих в VK отличаются от аудитории в FB и Инстаграм)))
Конечно, не стоит забывать о здоровой конкуренции в своей сфере и постоянно мониторить коллег))) Это даст вам понимание своей индивидуальности и поможет сформировать уникальное торговое предложение (гайд, акция, купон и прочее).
@Вадим Газарян, добрый день)))) Психологу при определении целевой аудитории необходимо выбрать три-четыре направления, в которых он наиболее силён и подкован и это отличает его от основных конкурентов. Например, детская и семейная психология. Тогда ваши потенциальные клиенты - это мамы в социальных сетях, которые подписаны на разные сообщества по детскому развитию, на центры детского развития. Как правило, такие мамы очень активны в сети. Если, например, психолог работает с самооценкой и личными границами, то его потенциальная аудитория 80% женщин (они чаще по статистике обращаются к таким специалистам). Женщины в поисках любви к себе смотрят паблики о том, как стать счастливой и красивой, как похудеть за 10 дней и прочее. Ещё они подписаны на «виртуальных красавиц». Если вы специалист по сказкотерапии, то привести клиентов лучше получится тоже через детей, а следовательно это опять сообщество мам, детские клубы и прочее. Примерно так с каждым направлением))) Сложно однозначно описать и подобрать аудиторию, не общаясь со специалистом лично)))
Вам никто не даст четкую инструкцию))) Здесь нужен системный подход. Что одно приемлемо для других - невозможно для многих