Насколько полезны домашние задания в психотерапии?

Мне терапевт не даёт заданий. Стоит ли поговорить на эту тему?
ПсихологияОбразование+2
Вероника Варшалл
Центр психотерапии (психодиагностика, психокоррекц...  · 23 дек 2021  · viktoria-shabanina-psy.clients.site
Viktoria Shabanina
Работаю в КПТ (когнитивно-поведенческой психотерапии) и само название предусматривает обязательные задания. Объясняю клиентам, что могут и не выполнять, но результаты будут медленнее. Можно говорить много на консультации, однако, закрепление в жизни нового навыка, преодоление страхов, тревог в реальной практике очень важно!
Психологи любых направлений могут использовать домашние задания, если клиент замотивирован, каким Вы и являетесь, судя по всему. Побольше бы таких клиентов! Рекомендую Вам поговорить прямо и искренне с Вашим психологом на эту тему, грамотный специалист вместе с Вами выберет подходящие задания исходя из Ваших личностных ресурсов (темперамента, характера, времени, обстоятельств жизни и пр.)
Берегите свое душевное здоровье!
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 23 дек 2021  ·
id186672748