Здравствуйте. Как вы считаете, чтобы быть специалистом обязательно постоянно учиться, повышать квалификацию? Или это привычка?
Я в своей профессии 12 лет. За это время получила огромное количество дипломов, квалификаций. Некоторыми методиками даже не пользуюсь. И появился вопрос. А нужны ли все эти курсы и обучения? Или в какой-то момент можно просто оставиться и выйти из этой гонки саморазвития?
Если это основная деятельность и ты планируешь ей заниматься и та информация которую ты изучаешь может быть актуальна для этого, то вполне логично быть не просто специалистом, а например, условно - специалистом высокого класса. Мы и сами будем более уверены в своём рабочем процессе и клиенты больше пользы получат и это будет влиять и на наш имидж и на наш доход.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент... · 24 нояб 2021
Здесь скрыт очень важный момент:
Учиться нужно, но при этом стоит расставить приоритеты.