Вопрос к опытным психологам. Какие методы подходят для отверженных (недолюбленных) в детстве взрослых?

Психология+1
Анонимный вопрос
Автор телеграмм-канала «EMOTION SPACE» https://t.m...  · 3 нояб 2021
Методик, на сегодняшний день, достаточно чтобы помочь каждому травмированному человеку.
Одной из подобных является способ визуализации и тактильный контакт с собой в воплощении ребёнка. Но опять же, следует понимать, кто перед вами и в чем выражается недолюблленость.
Необходимо определить тип личности, например: нарцисс, параноик, истороид и тд. И чем замещается недостаток любви. Далее, в работе с подобной травмой человеку придётся выработать новые установки, а это достаточно длительный и болезненный процесс. Универсального подхода здесь нет.