Стоит ли вести ребёнка к психологу, если он признался в нетрадиционной ориентации?

Психология
Ксюша
•Психология •Литература  · 16 дек 2021
Думаю ,что ребёнку нужно самому разобраться в необычных и ранее неизвестных ему чувствах,он может пока и сам не уверен точно,поэтому сразу вести его к докторам и психологам не стоит.Можно просто с ним сесть и все обсудить,возможно Вы поймёте друг друга лучше, чем нежели он откроется психологу.Но если ребёнок уже уверен в своей ориентации какой, смысл его водить к психиологу?В его самопознании это ничего не изменит,он уже сделал своей выбор,Вам остаётся лишь его принять,как бы Вы к этому не относились.И это как раз тот самый возраст,когда дети осознанно задумываются об этом,именно в подростковый период...Я сама об этом задумалась лет в 17,почти 18 и где-то полгода не могла понять себя,но потом спустя время я все осознала,также и ребёнку следует дать время на обдумывание этой ситуации.Потому что понять ,что ты действительно чувствуешь это не так легко как кажется,или как говорят люди другого времени «это сейчас модно,потом пройдёт»,они глубоко заблуждаются,такое не проходит(если Вы больше любите физические науки,а с гуманитарными у Вас все сложно,то у Вас к этому никогда не будет лежать душа,ведь Вам это вовсе не интересно,также и у представителей лгбт...)просто задумайтесь над этим,мы все разные!Кто-то предпочитает есть только желток,а кто-то белок,но мы же не упрекаем за это человека,все дело во вкусах,мы просто должны с этим свыкнуться и жить дальше....Такое вовсе не проходит,если у Вас есть примеры таких людей то поделитесь,я ни разу о таких не слышала и не встречала (потому что ориентация врожденная,просто момент,когда ты узнаешь об этом у всех разный,кто-то выходит за муж и рожает детей,и только тогда понимает,что оказывается ему и его пол нравится тоже)...Знаете если человек чисто гетеро,то он никогда не станет ощущать влечение к своему полу,поверьте...И никто не сможет ему навязать своё мнение,если подобное произошло,значит это идёт изнутри,навязать или как там говорят пропагандировать лгбт также нельзя !Для меня это просто смешно,разве Вы послушав песни Алёны Швец станете лесбиянкой или геем,если Вам не нравится подобный жанр кнч нет,или если Вы увидели Даню Милохина на премии в платье,что станете геем?Нет,никакой пропаганды нет,также можно говорить тогда и том,что гетеро пропагандируют себя везде,даже похуже лгбт,плюсом идут наркотики,алкоголь,сигареты (это у нас в стране абсолютно спокойно можно пропагандировать,а вот любовь нет),но как ни странно это все поддерживают и продают,а когда упоминается об однополой любви все начинают агрессировать, смешно на самом деле за этим наблюдать,нужно расширить свой образ мышления и тогда взгляды на жизнь у людей абсолютно поменяются ,вот и все пхаха...
P.s.Если углубиться в древнюю историю,то можно узнать,что 🏳️‍🌈было ещё в далеком Риме(чаше всего среди мужчин)и к этому вполне адекватно относились...Также уже никого не удивляет,что мы растём на произведениях поэтов,которые чаще всего являлись би персонами,да и что уж говорить наш правитель Николай 2(если не ошибаюсь),который был расстрелен вместе со своей семью во время революции,также испитывал неравнодушие к мужскому полу,и этому есть доказательства(письма которые сохранились,в интернете можно найти и почитать).Да как ни странно у него была семья и дети(но он был правителем,от него все ожидали подобных следований традициям,вот и пришлось выполнять),но не смотря на свою семью,Николай 2 все равно делился,с некоторыми своими знакомыми о том,что ему мог приглянуться его молодой извозчик(все это было написано в письмах,признаться честно,для меня это было неожиданно,но в полное понятно).Поэтому иногда углубиться в историю и хоть как-то разобраться в теме лгбт не помешает,чтобы в общении со своим чадом не выглядеть полным 0.Когда есть в чем-то недопонимания,я начинаю изучать данную тему,и именно это всегда помогает мне не потерять себя.