Как правильно отвечать на хамство и оскорбления?

Помощь психолога
sidelkispb.com
Я в настоящее время нахожусь дома. Однако, имею...  · 18 окт 2021
Сложно понять почему человек хамит, вдвойне неприятно когда оскорбляет. Но, в любом случае, проблема именно в нем. Если вступить в диалог с "хамом", можно легко опуститься до его уровня. Он уйдет, а вам оставит свой негатив. В первую очередь максимально дистанцируйтесь, насколько позволяют условия, не позволяйте "разгораться" эмоциям. Ведите себя спокойно, твердо и уверенно, не унижая достоинства оппонента. Дайте понять, что не опуститесь до его уровня и не позволите унижать Вас.