Как Вы относитесь к такому инструменту психотерапии, как метафорические ассоциативные карты? Используете ли их в своей работе?

ПсихологияПрофессия
Психиатрическая Больница 13
Психолог, помогаю разобраться в себе и дойти до...  · 11 окт 2021
Прекрасно отношусь к метафорическим картам, периодически использую. Они помогают вытаскивать из подсознания совершенно неожиданные вещи, которые без них еще неизвестно когда вышли бы на поверхность. Защиты обходятся хорошо, и клиент быстрее продвигается вперед.
С ними вообще интересно работать, т к никогда не знаешь чего ждать, Хорошо помогают в ситуации тупика. Также хороши для диагностики, отслеживания динамики результатов у клиента, например когда смотришь запрос через несколько сессий – наводит на интересные мысли, подсказывает куда двигаться дальше.
Пока что не использую, но вещи реально классная
Школа априорного мышления, продуктового...  · 6 окт 2021  ·
vsem_deneg