Бывший при каждой ссоре словесно оскорблял. В новых отношениях веду себя теперь также, причём неосознанно. Как это проработать и искоренить?

ПсихологияОтношения+3
Оксана Ефремова
Клинический психолог, психоаналитик, немедицинский...  · 4 окт 2021
Если вы и ведёте себя определенный образом, то всегда есть определенная, хоть и бессознательная, мотивация. Например, чтобы избежать близости и не быть оскорбленной самой. За этим страхом может скрываться отсутствие сепарации от значимых людей, что может выражаться в зависимости от мнения и желании угождать. Это как пример. Вообщем причины могут быть разные и многоуровневые, а чтобы в них разобраться обратитесь к специалисту, вам обязательно помогут.
Я живу как хочу, чьей то тенью не была и не буду. Всё должно быть по моему или никак