Как помочь побороть страх ребенку?

Ребенок увидел страшный сон (5 лет). Приснилось привидение. Теперь боится заходить в спальню.
ПсихологияДети+2
Наталия Ерахова
Приверженец радикальной психологии. Психологически...  · 5 окт 2021
Первая главная функция матери это безусловная любовь к ребенку, отсутствие любого насилия, а вторая главная функция матери это контейнеризация его тревог и страхов; для этого, как уже совершенно верно заметили коллеги, мать должна сама быть психически здоровой - и перерабатывать все вопросы, страхи и тревоги ребенка в более удобоваримые не-тревожные эмоции и выдавать ему их назад - практически, это ее круглосуточная работа. А как? самые разные варианты, смотря что за ребенок, смотря в каких условиях живете. смотря как часто и какие ему видятся страхи.