Чувствую одиночество. В семье не понимают меня. Что мне делать?

Привет! Мне 15 лет. С 5 лет занимаюсь вокалом и актёрским мастерством. Живу я в деревне. Недавно закончил 9 классов. Начнём с того, что у меня нет друзей-сверстников. Я занимался творчеством в Сельском доме культуры. Там был ансамбль вокальный. Участникам этого ансамбля было по 50-60 лет. Коллектив небольшой, 4 человека, не считая меня. Самой молодой в ансамбле был 51 год. Она была руководительницей, звали её Елена. Чудесная женщина!!! Она была для меня как любимая бабушка. Я с ней часто разговаривал, спрашивал советы, плакали вместе. Для меня этот коллектив был семьёй, друзьями, они давали мне много общения. 1 августа Т. Леночка умерла... Не могу успокоиться. Постоянно плачу. Я чувствую одиночество. Я так устал, вы не представляете. Сейчас из всего коллектива со мной общается Надежда. Обожаю эту женщину. Мы с ней гуляем, разговариваем, пьём чай.
Семья у меня неполная. Мать-одиночка, не работает. Бабушка инвалид. Дед злоупотребляет алкогольными напитками. Мама меня никогда не слышит, такое ощущение, как будто бы ей на всё плевать. Ничем не помогает. Только от бабушки я могу получить финансовую и эмоциональную поддержку. С детства мечтаю стать артистом. Мне в жизни больше ничего не надо. Меня приглашали в музыкальное училище, но там нет общежития. Сейчас экстерном заканчиваю музыкальную школу. В октябре 2020 года меня приглашали на "Синюю птицу". Мама не согласилась поехать. После этого я впал в депрессию, которая длилась 5 месяцев. Было давление 170, много раз увозили на скорой. Мне не хотелось ничего делать. Даже петь... Мне было очень плохо. Думал о суициде. Т. Леночка и Надежда вывели меня из депрессии и моя учительница по обществознанию. Сейчас ко мне на ум приходит мысль о суициде. Постоянно с мамой скандалим. Вы скажете, что "сядьте, спокойно поговорите". Я пробовал много раз - не получается. Я сильно замкнут, напряжён. После того как проснусь утром, чувствую усталость. Чувствую одиночество. Это ужасно. Я стал очень нервным. Думал, после того как поступлю в ДМШ, найду друзей. Но не нашёл ни одного. Иногда задумывался над тем, чтобы найти другую семью. Очень много комплексов у меня. Не знаю, что делать. К Т. Леночке я обратиться не могу за советом, поэтому обращаюсь к Вам. Что мне делать?
Медицина+2
Анонимный вопрос
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 28 сент 2021
Здравствуйте. Что Вам делать? Могу предложить следующее:
1) Сменить имя профиля на настоящие имя/фамилию или красивый псевдоним (называться дьяволом это, поверьте, плохая и вредная идея. Тем более для такого симпатичного и целеустремленного парня, как Вы 🙂.);
2) Не отчаиваться, не закапываться в свои негативные мысли и переживания, а просто сесть и составить список того, что Вас реально беспокоит. Не в кучу все, мол, "вот мне плохо и грустно", а прямо сесть и четко изложить, что конкретно не устраивает в жизни, по пунктам.
3) После того, как составили список, оцените трезво, что из этого Вы можете изменить и каким способом. Я так понимаю, что Вас тянет к творчеству. Это прекрасно - у Вас есть цель!😃Тем более Вы получаете образование в музыкальной сфере.
То, что Вы живёте в деревне, и у Вас неблагополучная семья, совсем не является препятствием для дальнейшей карьеры. В наш век Интернета это не имеет значения! Может быть, Вам заняться сочинением музыки с помощью специальных программ, записью песен? Это все есть в сети и бесплатно! Найдите единомышленников в музыкальной среде через тот же Интернет. Выкладывайте свое творчество, а люди пусть слушают и радуются 🙂.
4) Те моменты из списка, которые Вы изменить не можете (по крайней мере, пока) требуют особого внимания. А по большому счету - смирения. Мы не выбираем родственников или какие-то обстоятельства, на нас сваливающиеся. Мы должны принять и пережить смерть близких людей, хотя шрамы на душе все равно будут оставаться. Но это жизнь! И в ней у каждого человека есть испытания. Не нужно думать, что тяжёлый удел достался именно Вам. К тому же, если сравнить Вашу ситуацию и то, что приходится переживать, например, неизлечимо больным маленьким детям, бездомным, нуждающимся, то Вы поймёте, что сгущаете краски.
Конечно, даже самые маленькие проблемки, но свои, кажутся человеку более значимыми, нежели действительно серьезные проблемы окружающих. Это все от нашего эгоизма. Поверьте, есть те, кто нуждался бы в Вашей помощи. Может быть, это прозвучит странно, но в тот момент, когда человек ищет поддержки, можно самому начать искать тех, кого ты сам способен поддержать.
5) Вспомните, что Вам ещё нет 18 лет, соответственно делать выводы о перспективах своей судьбы, работы и творчества, мягко говоря, рановато. Пройдет время, Вы повзрослеете и будете вспоминать свое сегодняшнее состояние с улыбкой 😊.
Вы не одиноки в своей грусти - у большинства подростков возникают мрачные мысли и тревоги, но просто нужно осознавать, что жизнь - это бесценный дар, который преподносится самим Господом Богом. Дар, который прекрасен несмотря на все сложности и испытания, встречающиеся на пути. А ведь они должны быть, чтобы человек упражнялся в любви, в терпении, в сострадании, становился сильнее!
Уверена, что Вы пройдете все испытания достойно, станете успешным музыкантом и обретёте настоящих друзей! 👍❤️ Главное - правильный и жизнеутверждающий настрой! 💪😃
Кстати, приглашаю Вас в наше сообщество "Дети деревянных родителей". Нам будет интересно с Вами пообщаться и узнать Ваше мнение на разные темы 🙂. Мы Вас ждём!
@Кирилл Сергеев - Архандеев, Спасибо! И Вам здоровья и всех благ!