Где найти хорошего психолога?

У меня проблемы. Я в вечных переживаниях, выдумках и дурных мыслях. Часто с самого утра я просыпаюсь с плохими мыслями. Сама справиться уже не могу. Мне нужен хороший психолог. Но где его найти?
ПсихологияРекомендации
Дарья Бардашова
Психолог образования, психотерапевт  · 4 окт 2021
Дарья, есть несколько способов найти хорошего психолога.
Шаг 1.
1). Сайты профессиональных ассоциаций: там есть перечень сертифицированных специалистов.
2) Рекомендации ваших знакомых, которые в длительной терапии (больше полугода). Это чуть менее надежный способ, иногда бывают досадные ошибки.
3) Порталы по поиску психотерапевтов. Из самых известных сейчас Мета, Альтер.
Шаг 2.
Практически у каждого есть профили в соц.сетях и какие-то информационные следы в сетях. Посмотрите на то, как человек выглядит, что пишет. Важно, вызывает он у вас симпатию или нет, готовы ли вы раскрываться этому человеку или нет.
Базовое условие эффективности психотерапии - отношения с психотерапевтом. Даже если спец хороший, но отношения не складываются - ничего не выйдет. Правда, тут есть важное замечание: иногда невозможность продолжать отношения с терапевтом, с которым все было ОК в начале - проявление вашей неосознанной неготовности быть в этой практике.
Шаг 3. факультативный.
У психотерапевтов есть обязательные требования профессиональной практики: супервизии, личная терапия, длительное обучение в рамках психотерапевтической ассоциации (не менее 2 лет), базовое психологическое образование. Иногда эти критерии не важны, но это некоторая гарантия хорошей подготовки психотерапевта.
В сети на психологических порталах типа Психолоджи есть развернутые статьи, как найти себе психотерапевта - почитайте их тоже.
Приведены доводы и аргументы соответствующие общему взгляду на вопрос.