Почему я токсична в отношениях с друзьями?

Хотелось бы послушать психологов. У меня есть друзья, мои очень близкие люди, которые помогут, и я это вижу и понимаю. В какие-то моменты мне кажется, что они мне не важны, иногда смотрю на них и понимаю, какие мы классные подруги. Иногда бывает такое, что я их начинаю выводить специально, знаю, какие темы их раздражают и говорю об этом в форме шутки, но прекрасно понимаю, что будет бесить. Ощущение, будто бы делаю это просто не задумываясь. С менее близкими людьми так себя не веду, с сестрой тоже (самый близкий человек), с МЧ тоже и с родителями. Просто есть у меня подруги, с которыми долгое время общаемся и почему-то я так делаю. Бесят они меня? Я больная? Хочу получить внимание? Что это?
ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Дорогие вещи соразмерные качеством и пользой. Веб...  · 28 сент 2021
Мне кажется вы пытаетесь так самоутвердиться. Возможно, вы каким-то образом копите, держите в себе отрицательные эмоции и таким образом вы их выражаете, выплёскиваете. Если это так, может попробуете другой способ избавления от этого.
Ну не хорошо, тех, кого вы считаете друзьями, обзывать или задевать, даже если они не найдут сил возразить и упрекнуть вас. Надеюсь ваша дружба не основана лишь на этих, как вы определили, токсичных отношениях. Желаю вам найти себя.