Почему люди так сильно завидуют богатству другого человека?

У молодого человека, друг очень завидует что он ездит на LAND ROVER. Они оба жили не богато, но как у молодого человека стало всё получаеться в жизни, его друг стал постоянно звонить и говорить противные вещи про меня и другого друга молодого человека.
ПсихологияДружба+1
Анонимный вопрос
Творческая личность..Православие,духовное развитие...  · 30 сент 2021
К сожалению,люди завидуют не только богатству,а чему-угодно.При этом зависть больно бьет по самому человеку,лишая его покоя и радости..А богатство может дать большие материальные возможности человеку и определенную власть,поэтому оно в приоритете для зависти..Но это вопрос духовно-нравственного порядка.