Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных... · 28 сент 2021
Я считаю что да, денежный вопрос в психологии только создает определенный барьер (особенно когда идет вопрос о оплате по часам), ведь человек идет за помощью к специалисту а когда ты пытаешься решить сложные задачи а еще тебе нужно думать в этот момент о оплате то это уничтожает всю работу. А так же психология это в первую очередь о человеческих отношениях а не о деньгах, люди идут за поддержкой и принятием а когда они за это платят постоянно деньги то это убивает именно эти теплые отношения между людьми и проработке это сильно мешает. А так же те люди которые обращаются за помощью к психологу и готовы работать над собой им уже это ценно (им ценна помощь специалиста) а не сами деньги которые они платят заставляют их ценить работу психолога.
Да, при некоторых условиях.
Клиент не может заплатить.
Например, ребёнок. За него платит мама. Для самого клиента терапия бесплатна.