Как вам кажется, может ли быть эффективной бесплатная психотерапия?

МедицинаПсихология+1
Екатерина Сергеевна Соловьева
“ Самое важное и трудное - это не поиск...  · 27 сент 2021  · schoolcoach.ru
К сожалению, человек устроен таким образом, что для него ценно только то, что обошлось ему недешево. И чем меньше назначена цена, тем больше сам человек обесценит для себя то, что получил.
он пойдет искать нечто "чудодейственное" потому, что есть в мозгу установка, что действительно ценные вещи "на дороге не валяются".
Говорю это не в виде предположения, а исходя из собственного опыта, когда проводила некоторые благотворительные акции. То есть, оказывала помощь людям, которым было тяжело оплатить консультации.
То, что прекрасно работало с платящими клиентами и давало большие результаты, с теми, кто не платил срабатывало, от силы, 10 процентов от ста. Потому что люди не следовали ни одной рекомендации, не работали во время сеансов, опаздывали на сессии. Ждали "волшебную таблетку".
Сейчас полностью прекратила подобные практики, так ка результата - 0, а я дорожу своей репутацией.