Консультирование не решает проблемы, а выявляет их. Существует ряд психологических проблем, которые настолько мелки, что для их решения достаточно одного лишь обнаружения. В остальных случаях нужна психотерапия.
Транзактный анализ: Психотерапия и консультировани... · 21 сент 2021
Консультирования достаточно для нормализации состояния из-за отсутствия каких-то знаний.