Что делать если слишком часто случаются "жизненные трудности"?

ПсихологияФилософия+3
Сергей Власов (СЕВЛ)
Врач-психиатр, психиатр-нарколог  · 15 сент 2021
Смотря что считать "трудностью", если это сложные межличностные ситуации, или в профессиональной сфере, то возможно проблема в поведенческих аспектах человека, вариантов много, например боязнь что-то изменить в жизни, сниженная мотивация, страх чего-то нового и неизвестного и подсознательное избегание этого, а возможно и подсознательное влечение к сложным ситуациям, возможно повышена конфликтогенность или неумение выстраивания отношений (от межличностных до деловых), которые мешают строить правильные и не деструктивные социальные связи. Чтобы понять причину своих проблем, следует обратиться к грамотному психотерапевту, который поможет найти причину и даст "инструменты" для работы над собой.