Как выйти из состояния одиночества, ощущения тоски, грусти после расставания?

У меня закончились отношения длиной в 8 лет по инициативе парня. Мне 30. Большинство подруг женаты, очень не хватает общения, встреч и т. д. Стараюсь, как могу, заполнять время, но мне все равно очень одиноко. Где искать новых друзей? В инете сообщества по интересам как-то не получается найти. Пока нет денег на то, чтобы записаться на танцы, развивать хобби, ну или на другие какие-то вещи. Как искать новых людей, не пойму. Сама уже очень устала в своих мыслях находиться.

ПсихологияОтношения полов+1
Ольга
Психолог. Консультирование, арт-терапия, метафорич...  · 3 сент 2021
Очень Вам сочувствую. Расставание - это всегда утрата (человека, привычной жизни, перспектив и ожиданий). А любая утрата проживается по своим правилам, по определенным этапам. И тут всегда есть опасность застрять в "нижней точке", в тоске и грусти. Самой выйти из этого сложно. Нужна поддержка (близких, друзей, лучше специалиста) в проживании этих чувств и выхода на новые смыслы жизни, новые желания и планы, но уже без этого человека.