Как помочь себе выкарабкаться?

Уже несколько месяцев подряд с небольшими перерывами я проваливаюсь в депрессию, и с каждым разом эти провалы все хуже и хуже. Сначала это были редкие мысли "Хоть бы меня толкнули на рельсы", а сегодня я сидела на карнизе 8 этажа и не прыгнула только из страха не умереть, а остаться калекой.
Я всегда знала, что я нежеланный ребенок, отец ушел из семьи в мои 3 года, а мать примерно с этого возраста и до 13 лет говорила мне, что лучше бы я не рождалась. Эти мысли о том, что я никому не нужна, дошли до меня в полную силу только сейчас, когда мне 19 лет. Сейчас у меня все вроде хорошо, за исключением того, что у меня совершенно отсутствуют интересы, я понятия не имею, кем хочу стать и смогу ли, я учусь на ненавистной мне специальности. жизненная ситуация бывает хуже у людей, но мне кажется, что я очень болезненно это переношу из-за того самого осознания, что я ненужный в этом мире человек, меня никто здесь не хотел и места для меня тут нет. Я даже не знала никогда каково это- когда тебя любят по-настоящему, безусловно. Поэтому опоры в жизни у меня и нет.
Ну а вопрос в том, что я не знаю что мне делать. Я не могу бросить учебу, ибо кроме этой специальности я не получу больше никакую, меня в этой жизни больше совершенно ничего не интересует. Я не в состоянии поменять жизнь, много раз я пыталась вести всяческие дневники, отслеживать свое состояние, КПТ, и тд и тп, но всё это всегда заканчивается одинаково.
Психология+4
Яна
Психолог-консультант в социально-экономической...  · 31 мар 2023  · психолог-дюкарева.рф
Ну, с депрессией и появляющимися суицидальными мыслями лучше всего сходить к врачу-психиатру, ибо только психиатр лечит психические заболевания. Пропишет какие-то хорошие лекарства - и жизнь снова обретёт краски, Вы сможете по-другому смотреть на мир, по-другому понимать и чувствовать себя.
Вот тогда и сможете пересмотреть свои планы на будущее, по-настоящему определиться с будущей трудовой деятельностью.
А сейчас, в таком плохом самочувствии, Вы вряд ли сможете найти хорошее решение.