Как понять есть ли у меня проблемы?

Мне 12 лет, и я не знаю придумываю свои проблемы или нет. Кажется что с каждым днем я лишь сильнее запутываюсь в себе не зная как выбратся отсюда, расскажу о своих чувствах.. Селфхарм пришел в мою жизнь в конце лета и вроде бы все прошло но нет, пару недель назад все опять началось..еще я пытаюсь запретить себе есть, лдним словом - голодание
Кажется что даже ухудшилось. Подозреваю что есть эмоциональное выгорание (проходида тесты и смотрела видео в ютубе), отношения с мамой(а отца у меня нет) не очень.. И мне кажется что я все порчу своей резкой агрессией и закрытостью, с друзьями тоже, но без агрессии. Мотивация с каждым днем утихает а любовь к себе появляется но быстро уходит. Учится все труднее и труднее, не знаю что делать с этим.
Каждый день я задаюсь вопросом - " а это и в правду есть? Может это все моя выдумка? " по сей день я не могу найти ответ. Психолога найти пока что нет возможности.. Мама как-будто после разговора о моих чувствах на следующий день все забывает.. Ну, да, я понимаю что она работает но все же.. Кстати о разговорах с мамой, почти каждый разговор о моих переживаниях я начинаю плакать, слезы сами резко появляются на мои глазаз, это еще одина причина почему я не говорю с мамой об этом. Помогите пожалуйста..
МедицинаПсихология+2
Анна Тарасова
Выгодные кредиты и займы в одном месте.  · 28 февр 2023
иван иванов
Как узнать, есть ли у меня проблема? Мы все сталкиваемся с трудностями в жизни, но бывает трудно сказать, когда эти трудности становятся проблемой. Важно уметь распознавать, когда нам нужна помощь, чтобы предпринять необходимые шаги для решения проблемы. Вот некоторые признаки, которые могут указывать на то, что у вас есть проблема, которую необходимо решить: 1. Вы постоянно чувствуете себя подавленным или обеспокоенным. 2. Вам трудно управлять своими эмоциями. 3. Вам трудно сконцентрироваться или сосредоточиться на задачах. 4. Вам трудно спать или есть. 5. Вам трудно поддерживать отношения с семьей и друзьями. 6. Вы совершаете действия, которые вредят вам или другим. 7. Вам трудно управлять своими финансами или другими обязанностями. Если вы испытываете какие-либо из этих признаков, возможно, пришло время обратиться за помощью. Поговорив с надежным другом или членом семьи или обратившись за профессиональной помощью к терапевту или консультанту, вы сможете определить основные проблемы и разработать план их решения. Если вы потратите время на то, чтобы распознать и решить любые проблемы, которые могут у вас возникнуть, это поможет вам жить более здоровой и счастливой жизнью.