Если все проблемы из детства, правильно ли обвинять родителей в том, как они воспитывали и как повлияли на развитие личности?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
У меня собственная SEO студия. Увлекаюсь дизайном...  · 25 нояб 2022
А может, Вы просто не хотите быть откровенным (откровенной) с самим собой? или пытаетесь по жизни перекладывать всю ответственность на других? Именно отсюда и растут ноги, что все проблемы из детства. Но, детство прошло, так не пора ли решить эти проблемы?
Ваш вопрос напомнил мне одну историю из моей жизни. Одна из моих знакомых не умеет ничего готовить потому, что в ее семье готовил папа. Для справки, этой знакомой уже за 50