Не хочу ходить на пары, что мне делать?

Доучиваюсь последний 4 год в университете. Когда поступала, чувствовался прилив сил, хотелось все изучать, ходить на пары ради знаний/знакомств. На мою вторую половину первого курса пришел карантин. С каждым годом стала замечать некое выгорание во всех сферах своей жизни. Добавлю, что я училась на отлично, так как система в университете предполагает, что если твой балл за семестр выше 4.75, то на оплату дается 50% скидка. Родители очень сильно давят с этим, хотя изначально шли в ВУЗ, не зная о таких плюшках. 3 курс начался с какой-то борьбы за выживание в университете. Почти не спала, постоянная бессонница, головная боль, панические атаки. С горем пополам отучилась первый семестр. Во втором случилось еще много событий, кинувших меня на дно. Стала много пропускать, не могла заставить себя встать с кровати, а когда удавалось - прямо перед выходом начиналась дикая истерика. Сейчас уже 4 курс. Дела начали потихоньку налаживаться, но до сих пор нет сил и желания ездить в универ. Ходила к неврологу, она предложила либо бросать универ, либо сокращать его в жизни (заочка). Ни того, ни другого сделать не могу. Родители до сих пор давят по поводу денег и учебы. Даже сейчас, я уже собралась идти на пару, но в последний момент просто передумала. Скажите, кто сталкивался с подобным или у кого сталкивались знакомые, как пережить последний год? Бросить все не могу, мне нужен именно какой-то толчок или лайфхак, как доучиться и не помереть…
ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, расстановщик. Помогаю...  · 7 нояб 2022
Чтобы ослабить давление родителей, стоит осмелиться и задать им прямой вопрос: "Что должно со мной произойти, чтобы вы перестали давить на меня?" Если не останавливают ни ваши панические атаки, ни невролог, то что их может остановить?
А себе задать другой вопрос: "Чего я боюсь так сильно, что заставляю себя делать то, что не хочу, зная, что это вредит мне и уже моему организму?" Честно себе признаться в этом страхе. Что произойдет самого страшного, если вы не будете заставлять себя делать то, что не хотите?
И другой вопрос: а чего вы хотите, знаете? Может, если вы уже все равно прогуливаете пары, стоит поискать ответ на этот вопрос? Как заставлять себя делать то, что вы не хотите, вы уже знаете отлично, а вот узнать, что вы хотите и решиться на это, пока нет.
Анонимный комментарий
12 нояб 2022