Как забыть то, что не хочешь помнить?

ПсихологияПамять+1
Jane Smile
Профессиональный читатель комментариев  · 28 апр 2022
Забыть можно, если не думать об этом, только так, постепенно будут исчезать соответствующие связи в головном мозге, лучше всего отвлечь себя от этих мыслей какими-то активными, завлекающими действиями или сделать так, чтобы они не беспокоили, изменить отношение на нейтральное к тому, что хочется забыть, меньше внимание к этому и проще будет забываться. А поменять отношение можно либо самостоятельно, но это может быть достаточно долго, либо к психологу сходить (чисто гипнотизёров не советую, там максимум в дополнение это всё проводится, КПТ лучше)
Если об этом постоянно думать, то это будет, скажем так, наоборот прочнее держаться в памяти.