Почему родители отдают предпочтение менее "успешному" ребенку?

Часто встречаются ситуации, когда мать или оба родителя, уделяют больше внимания и любви менее "успешному", старательному, прилежному, дисциплинированному ребенку.
Коллеги, опираясь на свой опыт, с каким объяснением происходящего Вы сталкивались?
ПсихологияДети+1
Владимир Репринцев
Владелиц бизнеса.   · 15 апр 2022
Если ребенка уже можно назвать успешным, то это заложено и дальше требуется поддерживать желание и стремление, а менее «успешному» стоит уделить больше времени, что научить или направить, возможно приложив больше усилий, можно выровнять разницу между детьми.