Почему я чувствую себя несчастным после того, как доверился кому-то?

ПсихологияОтношения+1
Тимур Собиров
Психологическая помощь, психологическое консультир...  · 4 мар 2022
Это возможно и естественно, если вы испытываете недоверие к окружающим. Причём, вы можете и не осознавать это в своей повседневности, но на это могут указывать такого рода эмоциональные реакции. Возможно, у вас в опыте уже был опыт подобных неприятных переживаний, связанных с откровенность. Возможно, этот опыт был чьим то, но вы его для себя усвоили. Когда, мы открываемся другому, мы можем ожидать, что сказанное ними, может быть использовано против нас. Однако, это не так часто оказывается правдой. Важно, чтобы вы и сами могли себе ответить на вопрос, стали бы вы использовать то, что узнали о человеке, чтобы приучить ему неудобства? Если для вас, этот вопрос отрицательный, то можно сказать, что и для других он может раскрываться в подобном свете. Однако, мы имеем ввиду, что не всё могут придерживаться данного правила. Следовательно, какой-то внутренний материал, стоит держать до тех пор, пока вы не ответите для себя утвердительно, что знания о вас, этим человек, не будут использованны против вас.