Как сделать фалафель в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Sima Orekhanov
Шеф-повар, ресторатор, блогер. Шоу «ПроСТО кухня»...  · 30 июн 2021  · sashabelkovich.ru

Делюсь очень простым и классным рецептом фалафеля!

Нут необходимо замочить на ночь.

К разбухшему нуту добавляем красный лук, кинзу, кумин, кориандр, черный перец, соль, паприку, чеснок, сок лимона, муку и кунжутные семена.

Измельчаем все в блендере.

Формируем порциями по 30 гр

Можно сделать еще свекольный.

В оставшуюся часть фарша добавляем тертую свеклу и также формуем.

Обжариваем во фритюре 180 градусов 3-4 минуты. Подаём горячими, соусом, например, йогурт с зеленью!

Ингредиенты для 4 порции:

Горох нут 500 гр

Красный лук 1 шт

Кинза 30 гр

Специи: кумин, кориандр, сушеная, паприка

Чеснок 2 зубчика

Лимон сок 1 ст.л.

Мука 2 ст.л.

Кунжутное сем 1 ст.л.

Свекла 1 шт

Масло для фритюра 0,5 л

Приятного аппетита!

Да, вкусный рецепт.