Теперь я только задумался, что зря в это дело... · 17 янв 2021
Уже само таяние ледников говорит о том, что происходит глобальное потепление климата. А то, что таяние ледников может охладить поверхность Земли локально (и временно) в местах, где происходит их таяние, то это непременно.
Океанические течения во многом связаны с климатом Земли. Они распределяют часть тепла на экваторе в другие более прохладные части планеты.