Может ли суд признать незаконным увольнение по собственному желанию?

ЮриспруденцияСуд+3
Литошик Андрей Сергевич
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации...  · 20 нояб 2021  · auditnalogpravo.ru
Может, если будет установлено, что "собственное желание" отсутствовало. Таких дел в судах много.
Кстати, доказать отсутствие собственного желания на увольнение очень легко, если записывать все свои переговоры по поводу увольнения на диктофон (как минимум). Аудиозапись в суде примут, как доказательство.
Единственный совет сделать подстрочную расшифровку аудиозаписи, поскольку суду будет гораздо проще в ней ориентироваться. Это можно сделать с помощью специальных программ. Самостоятельно не делаю, я всех своих клиентов направляю к специалисту-расшифровщику, который это делает идеально и очень недорого.
Построчная расшифровка моджет быть сделана только специалистом.
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо...  · 20 янв 2022  · mirzoev-pravo.ru
Может, если работник докажет суду, что заявление об увольнении писал под давлением администрации, представить свидетелей, которые могли бы подтвердить данный факт.