Можно ли узаконить железный гараж?

Право собственностиГараж+2
Владимир Алексеевич
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да...  · 30 янв 2022  · zemlya-pro.ru
Добрый день!
Скорей всего Вас интересует возможность стать собственником металлического гаража в рамках "Гаражной амнистии".
Так вот, согласно как нормам "Гаражной амнистии", так и нормам гражданского законодательства, объектами недвижимости (прим. редакции - регистрация права в Росреестре осуществляется именно на такие объекты) признаются только те гаражи, которые имеют прочную связь с землей и которые невозможно (прим. редакции - скорее экономически нецелесообразно) перенести без причинения ущерба их назначению (без их физического разрушения).
Вы прекрасно понимаете, что металлический гараж не имеет вышеуказанных характеристик и соответственно не может быть признан объектом недвижимости, права на который подлежат регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.
Вот такое мнение у наших профессионалов. Надеемся, что они смогли помочь Вам в решении имеющихся вопросов!
Если же Вам необходимо получить более персонализированную консультацию, включающую в себя изучение нашими специалистами документов, анализ и проработку Вашей ситуации с точки зрения действующего законодательства, нашей богатой практики его применения и толкования, Вы всегда можете обратиться к нам, желательно по телефону!
Почему по телефону? - уточните Вы.
Да всё просто и банально!
Просто наши юристы и кадастровые инженеры говорят гораздо быстрее (прим. редакции - а иногда и понятнее :-), чем печатают!
Так, что звоните, хотя что мы пристали к телефону, пишите, а если Вы хотите, то и приходите к нам!
Выбор за Вами! Мы в любом случае будем Вам рады!
С уважением, команда профессионалов!
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадас...  · 14 янв 2022
Можно, если земельный участок выделялся под строительство гаражей. Если же предполагалось временное размещение гаражей, то, скорее всего, не получится.