Если другой эксперт призвал персонально вас оценить его ответ, а вы не полностью согласны с ответом, что вы сделаете?

  1. Не станете оценивать и ничего не напишете в комментарии. Просто пройдёте мимо.
  2. Не станете оценивать, но напишете комментарий, в котором расскажете, с чем конкретно вы не согласны.
  3. Оцените ответ, как недостоверный, написав в комментарии, с чем вы не согласны.
  4. Оцените ответ, как достоверный, чтобы не расстраивать призвавшего вас для оценки коллегу.

Прошу по возможности аргументировать ваш вариант. Мой вопрос вызван тем, что я уже не впервые после выбора варианта действий N 2, написав в комментарии, с чем я не согласна, сталкиваюсь с обидой коллеги, призвавшего меня для оценки его ответа. Иногда и не только с обидой, но и неуместной дискуссией и переходом на личности.
На мой взгляд, написание в комментарии своего мнения взамен оценки ответа в качестве недостоверного является вполне корректной формой выражения мнения, и это не должно вызывать негатив.

ЮриспруденцияКью+3
Хованская Анна Леонидовна
Полковник в отставке, окончил МИФИ и Институт...  · 11 сент 2021
Оценю его ответ по возможности объективно, отмечу с чем согласен, а с чем нет. Если количество и "вес" несогласий будет больше чем согласий, откажусь от оценки с мотивацией отказа.