Почему люди не худеют, даже если упорно тренируются?

ФитнесТренировки+3
Венера Сибагатуллина
Фитнес, правильное питание, нутрициология  · 16 мар 2022  · meconnect.ru/tonyafitness
Дело в том, что упорные тренировки ведут к увеличению аппетита, провоцируя срыв. Если человек сидит на диете 4 дня, а потом срывается и съедает больше чем за время ограничений, значит он неправильно рассчитал дефицит энергии.
К тому же, следует помнить, что большое количество кардиотренировок ведёт к повышению стрессовых гормонов, которые задерживают воду в организме, не давая тем самым увидеть снижение объёмов.
Поэтому, прежде чем худеть нужно адекватно оценить себя хотя бы в течение 1-2 недель: оценить свой рацион и физическую активность, только потом вносить корректировки. Если Вы до этого лежали на диване, а потом сразу начали ходить по 10.000 шагов плюс 3 тренировки жиросжигающие, скорее всего организм просто в стрессе от того, что не привык что такое активности.
Стресс опять же поднимает уровень кортизола, который задерживает воду (Вы можете даже худеть, но отёчность будет оставаться). Оценивайте текущую ситуацию правильно!