Можно ли принимать спортивное питание, если ты не тренируешься?

СпортПитание+1
Регина Санкина
Фитнес тренер международного уровня, фитнес...  · 24 янв 2022  · artemkryvonosov.online
Конечно! И есть много случаев когда люди употреблять спортивное питание без тренировок.
Сначала нужно понимать, что в группу спортивное питание (а это БАДЫ) входят так же и: витамины, минералы, таблетки на основе трав и другое.
  • Любой обычны человек может купить их для поддержания иммунной системы, или хондропротекторы (вещества, что помогают восстанавливать ОДА после травм), что принимаются в разные периоды жизни, сезона года, даже если человек максимально не активен.
  • Так же и маленькие дети, что употребляют детское питание...а в чем разница протеина и "Малютки"?- да они практически одинаковые по составу. Спортсмену не нужен жир, а ребенку наоборот, вот и выходит, что состав практически одинаковый, только в протеине нет жира и увеличено количество белка под взрослого...вот и все.
  • Или вариант людей которые болеют онкологией, там так же постоянно прописывают врачи протеины. Или дистрофия, или не усвоения твердой пиши и еще уйма всяких вариантов.
Использование настолько широко, что все не перечислишь.
Главное помнить, что это добавки, а не заменители питания! Сначала рациональное питание, а потом все остальное.
ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые...  · 15 нояб 2021
Принимать конечно можно. Но для чего? На то оно и спортивное питание чтобы помогать организму при занятиях предполагающих физическую нагрузку!
Физкультпривет!💪
F1FITNESS - это не просто фитнес-клуб, а...  · 16 окт 2021  · f1fitness.by
Конечно же можно, вопрос лишь какое именно питание с какой целью хотите принимать. К примеру не стоит пить белково-углеводные смеси если хотите похудеть. Или к примеру жиросжигатель принять и сидеть на диванчике:).
Виталий
подтверждает
17 окт 2021