Помогите, пожалуйста, я хочу похудеть на 10-20 кг до нового учебного года, как это сделать?

мне 16 лет, рост - 158 см, вес - 65 кг, желаемый вес - 45-50 кг
СпортПохудение+3
Анонимный вопрос
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 20 июн 2022  · susport.ru
Для того, чтобы похудеть необходим дефицит калорий. Дефицита калорий простыми словами – это когда организм тратит энергии больше, чем получает с пищей.
Достаточно просто добиться дефицита калорий пересмотрев свой рацион питания. При этом не обязательно полностью отказываться от сладкого, соленого или жаренного, достаточно знать меру и не перебарщивать с употреблением таких блюд. Так, например, в каком-нибудь стандартном сладком пирожном больше калорий, чем в привычной порции гречки, поэтому съедая пирожное нужно понимать, что вместо него можно было бы скушать, к примеру, салат и кашу. Также можно заменить вредный перекус (если он имеется) на полезный – фрукты (но только не в больших количествах, так как фрукты сладкие и более калорийные, чем те же овощи), овощи (тем более, что летом много овощей и зелени, которые богаты витаминами), орехи или кисломолочные продукты.
Если вариант с подсчетом калорий недостаточен или сложновыполним, то следует добавить умеренную физическую активность. Если же физультурой Вы и так занимались до начала похудения, то можно увеличить количество подходов в выполнении упражнений, также можно заняться бегом или катанием на велосипеде, хорошо сжигают калории и энергичные танцы под любимую музыку.
Ну и стоить помнить о том, что физическая нагрузка (особенно силовые упражнения) способствуют формированию красивой и подтянутой фигуры, так что, когда один человек может казаться весьма упитанным, другой с тем же весом будет выглядеть более худым и стройным за счет того, что у него преобладает мышечная ткань, а не жировая.