Помогите, пожалуйста, я хочу похудеть на 10-20 кг до нового учебного года, как это сделать?

мне 16 лет, рост - 158 см, вес - 65 кг, желаемый вес - 45-50 кг
СпортПохудение+3
Анонимный вопрос
Эксперт в области фитнеса и диетологии👨‍🏫 Мастер...  · 4 июн 2022  · docs.google.com/forms/d/1CcnvHGFIkY3fsDx_dBV9QYBeN8ayJj9HzAnMzQOC89g/edit
Во-первых, необходимо понимать какое количество калорий вы потребляете сейчас.
Далее, срезать рацион на 200-300 ккал
Увеличить активность - тренировки (тренажёрный зал и т. д.  по интересам)
Увеличить бытовую активность, так как основной расход энергии связан именно с бытовой активностью человека.
Ходить пешком по возможности от 10 000 шагов и выше. (во время ходьбы используюся окислительные мышечные волокна, которые в качестве энергии используют триглицериды(жиры)). Эти волокна могут содержать значительное количество липидов, но меньшее количество гликогена. Соответственно повышают расход энергитичесих запасов в виде жира. Да и сустано-связочный аппарат вместе с кровеносной системой вам скажут ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
При движении суставов образуется синовиальная жидкость, которая так важна для работы сустава. Напрягая мышцы ног во время ходьбы вы помогаете венам возвращать кровь на верх (вены как клапаны-мышцы создают давление на вены, и кровь идёт на верх, что позволяет не создавать избыточное давление сердцем для прокачки крови, и как следствие помогает избижать варикозного расширения вен).
Что-то меня понесло 😁 Короче ⬇️
Помните, что основной принцип похудения - это разница между потреблением энергии в виде пищи и расходом этой энергии. То есть, кушать надо меньше, чем вы тратите.
Если действительно есть желание измениться, то напишите мне в телеграм - Артём (помогу рассчитать кбжу и составить тренировочный процесс с плавным увеличением интенсивности и тренировочного объема -  бесплатно👍)