Как начать тренировку со снятия жира с ног и живота?(17 лет)

Кирилл Лазаренко
Выступающая фитнес бикини. Прохожу обучение в...  · 10 апр 2022
Не совсем понятен вопрос. Вы спрашиваете, с какого упражнения начать тренировку, чтобы похудеть в области живота? или как вообще начать тренировку? сейчас постараюсь очень подробно вам ответить.
ПЕРВОЕ. Любую тренировку начинаем с разминки. Помните, как в школе на уроке физкультуры разминались? отлично, вперед. Если совсем новичок в тренажерном зале, рекомендую делать кардио и разминку.
ВТОРОЕ. Если вы планируете сами заниматься в спортивном зале, то рекомендую взять тренера оффлайн или онлайн, чтобы получать обратную связь по технике выполнения упражнений.
ТРЕТЬЕ. Нет каких-либо упражнений, которые гарантировано снимут вам жир только с живота или только с ног. Нужно понимать как устроена работа организма, а именно каждый человек уникален, и в каком-именно месте начнет уходить жир в первую очередь нельзя угадать, ну нет таких правил.
ЧЕТВЕРТОЕ. Чтобы худеть, нужно сбалансировано питаться и быть в дефиците калорий. Не мудрите с диетами, питайтесь чисто, для начала начинайте считать калории, чтобы точно быть уверенным, что вы находитесь в дефиците. Увеличивайте свою активность, особенно, если у вас малоподвижный образ жизни, пересмотрите свое питание, употребляйте пищу, которая насыщает (крупы, овощи, фрукты, зелень, мясо, рыба)
ПЯТОЕ. Не пытайтесь худеть БЫСТРО. Так вы только навредите себе, В среднем, нормально, если вы в первый месяц сбросите 3-4 кг. Нормально - это значит без вреда для организма, но конечно, все индивидуально. Только не пейте какие-либо коктейли "волшебные" для похудения и от целлюлита ))). Сбалансированное чистое питание, увлажнение кожи и массажи - и целлилют сам исчезнет.
ШЕСТОЕ. Я бы еще посетила эндокринолога, сдала кровь, чтобы удостовериться, что нет дефицитов в организме. Как только вы наладите питание, ваш организм будет получать все необходимые нутриенты из еды.
Вам 17 лет, и это правильно, что вы уже сейчас задумались о своем образе жизни, и ищете ответы на вопросы. Если я могу быть вам полезна, то буду рада видеть вас на своем телеграм канале. Я подробно рассказываю о питании и тренировках.