Зачем человеку чувство зависти?

ПсихологияЭмоции+1
^^AwA♡
Ольга, я художник и литератор. Бесконечно могу...  · 7 нояб 2021
Да ни зачем! Самое страшное, самое глупое, самое низкое, самое недостойное чувство, которое может испытывать человек. Так что если у вас вдруг нет этого чувства, не стремитесь его приобрести (шутка). А если от него некуда деться, бесповоротно расставайтесь с предметами и людьми, которые вызывают у вас зависть. Часто люди специально вызывают зависть окружающих, для самоутверждения. Ну так не будем доставлять им удовольствие самоутверждаться за счет нас.