В чём магия шестиугольников?

Постоянно встречаю шестиугольники, вот буквально во всём, от планет до атомарных структур и никак не могу понять в чём уникальность именно шестиугольника, чем он превосходит пяти-, семи- или двенадцатиугольник?

Александр Аванесян
Люблю рисовать и заниматься астрофизикой  · 18 авг 2021

Никакой магии нет. Просто шестиугольник, как треугольник или квадрат, может плотно прилегать к такой же фигуре любой своей гранью, но при этом из всех трёх, он обладает самым маленьким периметром. Вот поэтому шестиугольники и пихают везде